head
Воскресенье, 28.04.2024, 10:50 Главная Зарегистрироваться Войти Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
LME
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Мини-чат
 
Последний коментар

28.06.2015

28.06.2015

28.06.2015

07.08.2014
 
Музыкальный блок
 
     
 
     
  Главная » 2010 » Декабрь » 17 » Тигран СИМОНЯН изменил показания
15:32
Тигран СИМОНЯН изменил показания
Редакция газеты «Североуральские вести» уже немало опубликовала материалов по поводу ареста и содержания под стражей Главы Североуральского городского округа Юрия Фролова.

На прошлой неделе Октябрьский районный суд Екатеринбурга продлил еще на два месяца в отношении Фролова меру пресечения в виде заключения под стражей.
Мы намерены рассказать о втором фигуранте по уголовному делу Тигране Симоняне. Он так же находится в следственном изоляторе Екатеринбурга. Чтоб доводы редакции не были необъективными и голословными, мы используем конкретные материалы. В частности у нас есть копия Протокола допроса обвиняемого Тиграна Вачагановича Симоняна от 19 октября 2010 года. Любопытно, что в ходе данного допроса обвиняемый частично изменил первоначальные показания.
Вину в предъявленном обвинении Т.Симонян признал частично. До назначения на должность начальника МУ «Службы заказчика» он занимался ремонтом компьютерной техники в городе Екатеринбурге.
На должность начальника Муниципального учреждения «Службы заказчика» Симоняна назначил приказом Глава Североуральского городского округа Ю.Н.Фролов.
С Юрием Николаевичем Симонян познакомился в прошлом году на рыбалке в компании общих знакомых. Деловые и дружеские отношения, судя по Протоколу допроса, у Тиграна Вачагановича были с Романом Жуковым и Олегом Чистяковым.
Весьма интересные сведения дал Тигран Симонян в ходе допроса 19 октября 2010 года. Некоторые выдержки мы приводим дословно.
«Во второй половине сентября 2010 года Р.Г.Жуков и О.В.Чистяков пригласили меня на встречу в кафе «Альянс» в городе Североуральске. В ходе встречи Р.Г.Жуков пояснил мне, что у Администрации СГО имеются перед их фирмами долги в размере 6-7 миллионов рублей, в связи, с чем они попросили меня помочь им получить данные денежные средства без решений суда в обмен на половину суммы долга, на что я согласился, поскольку не знал, за что и в связи с чем образовалась задолженность. После этого мы расстались. Я согласился помочь Жукову и Чистякову разобраться в сложившейся ситуации, в частности, в том, имеется ли указанная ими задолженность, какая у них документация, подтверждающая данный факт, каковы причины образовавшейся задолженности.
Изучив документы, я установил, что Жуков и Чистяков обратились с шестью исковыми заявлениями в Арбитражный суд Свердловской области к Администрации СГО о взыскании имевшейся задолженности. При этом, Арбитражным судом на сегодняшний день уже вынесено три решения в пользу О.В.Чистякова, одно из которых исполнено, как я указывал ранее. Три заявления в настоящее время находятся на рассмотрении. Соответственно, после того как Жуков и Чистяков обратились ко мне с просьбой помочь им получить долг с Администрации СГО, я, узнав об их обращениях в суд, понял, что задолженность перед ними так и так будет погашена на основании решений Арбитражного суда.
12.10.2010г., после работы, в вечернее время, я собирался ехать на объект уличной дороги, на которой идет ямочный ремонт. Около 17 часов мне на сотовый телефон позвонил Ю.Н.Фролов и попросил, чтобы я зашел к нему на работу в Администрацию Североуральска. Я приехал в администрацию, около 40 минут общался с Фроловым о главном враче Центральной городской больницы. После этого я сказал Фролову, что поеду на объект. Фролов сказал, что тоже хочет посмотреть на объект ремонта. После обследования участка ремонтируемой дороги Фролов сообщил мне, что сегодня приедет Роман Жуков и мне необходимо с ним встретиться, переговорить. Однако Фролов не сообщил, о чем должен состоять разговор. Через несколько минут после того, как Фролов уехал, мне позвонил Р.Жуков, попросил встретиться со мной, на что я согласился и поинтересовался у него, где мы с ним можем встретиться. Жуков предложил встретиться у него в офисе по адресу: г.Североуральск, ул.Клубная 2. После этого я позвонил Фролову, сообщил о звонке Жукова и о том, что я поехал с ним на встречу. Это было после 19 часов.
В тот же день, около 20 часов, я приехал к зданию, расположенному по адресу: г.Североуральск, ул.Клубная 2. На улице меня встретил Роман Жуков, с которым мы поднялись на третий этаж данного здания, прошли в его кабинет, где некоторое время общались. Жуков предложил мне выпить, на что я ответил отказом, так как спиртное не употребляю. Через некоторое время Роман Жуков достал из нагрудного кармана своей рубахи пачку пятитысячных купюр и банковскую карту. Жуков сообщил, что данная сумма денег составляет 150 тысяч рублей, а также на банковской карте имеется 150 тысяч рублей. Также он мне сообщил PIN-код банковской карты, который я набрал на своем мобильном телефоне, нажал кнопку «вызов», после чего сбросил, а номер сохранился в «набранных номерах». Жуков также сообщил, что данная сумма предназначена для Ю.Н.Фролова, как мы с Жуковым ранее договорились. Роман Жуков сказал, что хочет встретиться с Фроловым, поэтому попросил меня позвонить ему, что я и сделал. Жуков попросил, чтобы Фролов приехал к нему, на что Юрий Николаевич сообщил, что только что приехал домой. Тогда Жуков попросил меня спросить Фролова, можно ли мы приедем к нему домой. Я передал слова Жукова Фролову, на что он согласился, пригласив нас к себе домой в п.Покровск-Уральский.
Вопрос следователя: «В своих показаниях, данных Вами в качестве подозреваемого 13.10.2010г, Вы указали, что писали Ю.Н.Фролову СМС-сообщение: «Сумма у него на руках». Фролов написал Вам сообщение: «Наличными или нет?» Вы ответили: «Наличными». Вы подтверждаете данные показания? Если нет, то, как можете объяснить данный факт?»
Ответ обвиняемого: «Данные показания я не подтверждаю, поскольку я их давал, поддавшись на уговор сотрудников органов предварительного следствия, которые мне пообещали свободу в обмен на показания в отношении Ю.Н.Фролова.»
Деньги от Жукова я взял себе и не собирался отдавать их Фролову.
Около 22 часов я уехал от Фролова вместе с барсеткой, в которой находились деньги, переданные мне Жуковым. Фролов никаких денег не видел, и о деньгах ни меня, ни Жукова не спрашивал. Приехав домой, я достал деньги и карточку, переданные мне Жуковым, которые спрятал в коридоре между вешалкой для одежды и стеной. Затем мне позвонил Фролов и сказал, чтобы я приехал к нему. Не доезжая до дома, Фролова я был задержан сотрудниками милиции.
От Жукова и Чистякова никакой взятки ни я, ни Фролов не требовали. Полученные мною 12.10.2010г. от Р.Г.Жукова денежные средства в размере 150 тысяч рублей наличными и банковская карта на 150 тысяч рублей на имя Жукова я планировал оставить себе. При этом Р.Г.Жукова я ввел в заблуждение относительно того, что якобы эти деньги предназначаются Ю.Н.Фролову который вообще не знал об этих деньгах».
Допрос Тиграна Симоняна наглядно показывает, что Глава городского округа Юрий Фролов не вымогал взятку у руководителя «СМС Плюс Контакт». О переговорах между Симоняном и Жуковым относительно схемы получения денег по накопившейся задолженности Администрации СГО за выполненные работы Фролов ничего не знал.

До решения суда редакция газеты «Североуральские вести» не может давать конкретной оценки относительно следствия. Но складывается впечатление, что обвинение, выдвинутое Главе Североуральского городского округа Юрию Николаевичу Фролову носит заказной характер.

Г.Каландинский

Независимый информационный портал Североуральска


Просмотров: 881 | Добавил: Franc10 | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 житель  
1
Наконец-то показания правдивые

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
   
При использовании материалов сайта ссылка на «нпгр-субр.рф» обязательна.
   
Поиск
 
Погода
Североуральск
 
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Наша кнопка
Сайт НПГР ОАО
Открыть код
 
Друзья сайта








 

© 2010-2024
Владелец и правообладатель проекта НПГР ОАО "СУБР"
Яндекс.Метрика