head
Воскресенье, 28.04.2024, 05:22 Главная Зарегистрироваться Войти Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
LME
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Мини-чат
 
Последний коментар

28.06.2015

28.06.2015

28.06.2015

07.08.2014
 
Музыкальный блок
 
     
 
     
  Главная » 2010 » Июль » 6 » Анонимка в администрацию города!
20:21
Анонимка в администрацию города!


Главе Администрации Североуральского округа

Фролову Ю.Н.

Копия: Губернатору Свердловской области       

Мишарину А.С.

Полномочному представителю Президента РФ в

Уральском федеральном округе

Винниченко Н.А.

Управляющему директору ОАО «СУБР»

Махракову И.В.

Прокурору г. Североуральска

 Фаммутдинову Д. Т.

 

 

ОБРАЩЕНИЕ

 

Уважаемый   Юрий   Николаевич.  Обращаются    к  Вам  представители  ИТР   ОАО   «СУБР». Сразу просим прощения за тривиальность ситуации с анонимным обращением, но обстоятельства таковы, что не позволяют пока открыто представляться, т.к. элементарно не хочется участвовать в разборках: кто, где и что сказал, даже по одной простой причине - работа занимает большую часть времени. Однако и находиться стороне от событий, происходящих на СУБРе уже невозможно. Вы знаете, что у нас на предприятии работает достаточно много профессионалов своего дела, некоторые имеют ученые степени, многие занимаются техническими разработками ипостоянно совершенствуются в своей деятельности. СУБР многие десятилетия славится своими трудовыми традициями, семейными династиями и производственными достижениями, и со своей спецификой производства, является уникальным горно-добывающим предприятием в мире, а для города одним из основных источников финансового благополучия.

На сегодняшний день мы прекрасно видим и понимаем, что экономический кризис внес свои коррективы в реальную действительность и, что в связи с этим, мы можем спокойно потерять все, что нарабатывалось десятилетиями. Мы видим, какую жестокую борьбу ведут на рынке наши акционеры, какие непопулярные меры они, и руководители предприятия, принимают. Многие из этих мер, особенно касающиеся свертывания социальных программ и сокращения работников, не воспринимаются не только оппозицией, но и подавляющим большинством работников нашего коллектива. Однако, то как это делается представителями независимого профсоюза, в лице его председателя Золотарева В., вызывает большую озабоченность и, уже раздражение. По закону о профсоюзах он, защищая права наемных рабочих в первую очередь, обязан во вторую, оказывать всяческую поддержу работодателю в создании соответствующих условий для работы и развития производства, а получается наоборот. Все нововведения воспринимаются как дискриминация и унижение рабочих. В адрес строительства новой шахты только критика и мрачные предсказания с угрозой каких-то проверок. Погиб по пьянке шахтер, приняли решение ввести алкотестеры, сразу все враги рабочим. Похищают имущество, решили построить заборы на всех шахтах, Золотарев всем твердит, что работаем как на зоне за колючей проволокой и т.д., и т.п., практически по любому, хорошему начинанию, от этого профсоюза один негатив и какая-то очень желчная со слюнопусканием от удовольствия, радость, если что-то не получается.

 Возникает вопрос, а на кого работает господин Золотарев? Кому надо чтобы СУБР, а значит и город, закрыли? Если посмотреть на все его дела, то он только тормозит и вредит развитию предприятия. Ведь уже практически невмоготу нормально работать, т.к. мешают, нескончаемые комиссии, от многочисленных, перепуганных Президентскими указами контролирующих и других органов. Приходится, ожидать уже всего чего угодно. Неопределенность обычно пугает. И порой даже нормальный человек может поступить неразумно.

Вместо того,  чтобы   оказать   посильную   помощь   своему   предприятию, конструктивно и с пользой для всех решать вопросы, он пытается усугубить ситуацию и уже открыто призывает всех к забастовке. Вообще-то эти действия Золотарева и явились последней каплей терпения и появления этого обращения. Ведь уже никого не стесняясь, открыто заявляет на шахтах, что «посадит шахтеров», что «у нас загорится и всполыхнет по всей России», постоянно пугает различными акциями, то голодовка в СУБР-Строе, то забастовка в ИНТЕР-агенте. Приехали проверять из областной прокуратуры, умудрился в шахте, в забое, как петух на насесте, кричать, что не выйдет из шахты, пока комиссия не проверит забой. На руководителя областной проверки написал заявление по его отстранению и увольнению с работы. Говорят, что по этому поводу областная прокуратура хочет возбудить на Золотарева уголовное дело. А буквально на днях вообще на сайте профсоюза НПГР СУБРа официально открыл тему о необходимости забастовки на СУБРе (!). Спрашиваем у руководства, почему компетентные органы не вмешиваются в этот произвол, отвечают, что по каждому случаю пишут заявления то в милицию, то в ФСБ, то в прокуратуру. Но, как видим безрезультатно и   безнаказанность рождает беззаконие.

Все это очень активно началось в последнее время, особенно после выборов главы города. При этом Золотарев сразу, а сейчас почти всегда, практически на всех проводимых им собраниях, бравирует среди рабочих поддержкой и благосклонностью нового мэра, которому помог победить на выборах, т.е. Вами уважаемый Юрий Николаевич. Говорит, что прокурора города, с Вашего разрешения, уже «обули», теперь очередь СУБРа.

Нам хорошо известно о том, что в субботу, 26-го июня, Золотарев собирал собрание на шахте «Черемуховской», выступал о введении алкотестеров, о повышении зарплаты, о выборах, о забастовке и что очень примечательно, заявил, что перед этой сходкой, «перед выдвижением этих требований, встречался   и советовался с Фроловым и он (т.е. Вы) поддержал его», а еще примечательнее то, что на этой сходке присутствовали пьяные, а один, из них, даже кидался драться на службу безопасности и бросал в них камнями. Может     поэтому Золотарев и против того, чтобы рабочие на предприятии не пили, наверно ему с пьяными удобнее, и слушают и слушаются, и готовы на все. Говорят, что все это, в том; числе и то, что он ссылался на Вас, записано на видеокамеру и передано в милицию.

Недавно на шахтах была разбросана листовка от имени шахтеров СУБРа, где обо всем этом также и говорилось, но забыли товарищи шахтеры сказать о том, а кто будет отвечать за то, что «здесь загорится, а всполыхнет по всей России», кто будет отвечать за людей и город. Совсем непонятно где наши правоохранительные органы, ФСБ, власть? Если что-то случится, наверно никого тогда на своих местах не останется, но люди и город пострадают, а ведь на СУБРе нас работает добрая половина всего рабочего населения города. Или ждем Пикалева? Или что еще похуже?

Поэтому и обращаемся мы к Вам, нашему Главе, Юрий Николаевич. Мы далеки от мысли, что у Вас что-то общего с указанными «товарищами» и их, впрочем ясными всем, делишками. Разве можно представить себе, чтобы нормальный человек, собрав 20-30 человек полупьяных работяг, с серьезным видом рассказывал о том, что он советуется с мэром о протестных движениях на градообразующем предприятии и тот одобряет их?

Вообще, все поведение Золотарева В. действительно наводит на мысль о том, что у него проблемы с психикой. Наши шахтные медики, наблюдавшие Золотарева в действиях, предлагают обратиться в компетентный орган здравоохранения и обследовать его на предмет вменяемости. Они обращают внимание на то, что он постоянно по поводу, и больше без повода, неожиданно громко хохочет, разговаривает быстро, смотря куда-то в сторону, а не на слушателя, быстро раздражается и тогда за речью вообще не следит, часто уходит от темы, отвечает невпопад и т.д., а очень активная деятельность по написанию огромного числа жалоб и обращений в разные органы, посещение шахт в ночное время, подпадают под клинику шизофреника, которые могут месяцами даже не спать и быть очень работоспособными (кстати сейчас Золотарев В. уже именует, себя с приставкой Главный профсоюзный инспектор труда).

И получается, мы позволяем таким «деятелям» издеваться и просто смеяться над людьми и предприятием. Когда у тех должностных лиц, которые на это все должны обращать внимание наконец-то откроются глаза, видимо уже тогда будет поздно и, особенно для них в первую очередь. 

Поэтому, уважаемый Юрий Николаевич, мы обращаемся к Вам, как избранному жителями города должностному лицу, желающему городу и населению только хорошего, оградить наш коллектив от бесчинств и издевательств указанного представителя независимого профсоюза.

Если ничего не изменится нам остается только самим сесть на рельсы, перекрыть движение и ждать когда с одним подонком разберутся компетентные инстанции. Видимо другого выхода у нас нет, но то, что нам серьезно придется обратиться к B.В. Путину и Президенту РФ, и видимо уже очень скоро, это точно.

 

С уважением. Коллектив ИТР и служащих ОАО «СУБР».

 

 

 

                                                                            30 июня   2010 года.


Просмотров: 632 | Добавил: Franc10 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 131 2 »
13 Мда уж...  
1
Не звезды, милый Брут, а сами мы
Виновны в том, что сделались рабами

В.Шекспир, "Юлий Цезарь"


12 LAZER  
3
Заняться больше ИТР нечем, как анонимки в администрацию города писать angry Обращаюсь к другим профсоюзам, если и дальше так будете относиться к шахтерскому труду, то грошь вам цена, не будет вас, люди выбирают правильный профсоюз и это НПГР ОАО СУБР, я за вас мужики, за достойный шахтерский труд, за достойные зарплаты smile blahblah

11 boomer  
3
.....а язык у вас ШАААРШШАВЫЙ........

9 Вад  
4
Областной комитет политической партии "Российский Объединённый Трудовой Фронт" (РОТ ФРОНТ), поддерживает действия независимого профсоюза горняков и его председателя Золоторёва В.Л. направленные на защиту горняков, от перекладывания тяжести кризиса на их плечи. Уступки от работодателя нельзя выпросить, но можно и нужно вытрясти.

8 Мда уж...  
2
"Они намеренно нагнетают обстановку, видимо им нужен «кипишь», достал их махраков. Я думаю, они дождутся, и он им помашет рукой."

Кому им? Толковый горный ИТР вытесняют, заменяя бестолочами из московии и пластовиками из кузбаса... К чему радость? Ну сьездило пара инженеров на "стажировку" в кузбас по воле махрака и что? До сих пор помню препода по горному делу в горном. Тоже пластовик из украины: да хрена ли мне субр мля? 100 погонных метров в день проходки, вот это горняки! А у вас что? 30 метров проходки в месяц?! Лодыри!
Так я ему и не сдал зачет. Пришлось покупать!

Разделяй и властвуй! Единтсвенное что идет на ум...


10 leksey  
1
В комментарии я рассчитывал на понимание читающих. Естественно этот «труд» создал не горный мастер, и не главный инженер.
Значит понимания между нами, действительно нет.
cry

7 boomer  
3
С каким Вас, динозавры, по счету Днем рождения !? По 30-м годам соскучились? Вы не то что в горном деле не разбираетесь, родного языка толколм не знаете. Впрочем за анонимки, как за ДИКТАНТ, никогда выше двойки и не ставили. Жалко вас.

6 leksey  
0
Они намеренно нагнетают обстановку, видимо им нужен «кипишь», достал их махраков. Я думаю, они дождутся, и он им помашет рукой. bye

5 Franc10  
2
Почему же данные сотрудники ИТР молчать когда ими управляют менеджеры далекие от горного дела, которые ни душой ни сердцем не переживают за наше предприятие! Они занимают ваши потенциальные места, вытисняя настоящих специалистов которые не один год вкладывали душу в предприятие. Почему же об этом умолчали? Быть может это обращение написано тем самым Московским менеджером?

4 999  
4
почему и по какому праву Вы называете шахтеров не иначе как алкаши и пьяницы!Сейчас на шахтах идет жесточайшая проверка Вашими алкотестерами и что?много Вы уволили"алкашей"и"пьяниц"?дак почему же Вы до сих пор называете рабочих,которые Вас обрабатывают:алкашами?а может алкотестеры следовало установить у Вас?знаете,с такой зарплатой много не попьешь,бычишь-бычишь и хватает только за квартиру и за садик заплатить,а если бы не субсидия на комуналку,то не платили бы,а как у вас с этим дела,с зарплатой,на все хватает?вот бы хотелось посмотреть на Вас -на рельсах!что-то Вы активировались,ИТР,страшно стало или так проверок боитесь,а на рабочих постоя

3 big  
1
Думаю, это коллективный труд и возглавил его товарищ Малахов.

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
   
При использовании материалов сайта ссылка на «нпгр-субр.рф» обязательна.
   
Поиск
 
Погода
Североуральск
 
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Наша кнопка
Сайт НПГР ОАО
Открыть код
 
Друзья сайта








 

© 2010-2024
Владелец и правообладатель проекта НПГР ОАО "СУБР"
Яндекс.Метрика