head
Суббота, 27.04.2024, 20:47 Главная Зарегистрироваться Войти Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
LME
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Мини-чат
 
Последний коментар

28.06.2015

28.06.2015

28.06.2015

07.08.2014
 
Музыкальный блок
 
     
 
     
  Главная » 2010 » Июнь » 6 » ОСТАНИНА СНОВА ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ШАХТЕРОВ
16:10
ОСТАНИНА СНОВА ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ ШАХТЕРОВ
Депутат Госдумы Н. Останина известна постоянными скандалами, которые она затевает по любому поводу.
Однако в апреле-2010 Останина превзошла саму себя, а цинизм ее посылок вырос значительно.

Она утроила агрессию против Кузбасса, региона, чьи интересы – если говорить по совести, - депутат должна отстаивать в первую очередь.

http://www.gudok.ru/sociaty/pensii/news.php?ID=347385

ЧАСТЬ 1.
ПАСКВИЛЬ Н. ОСТАНИНОЙ СНОВА НАПРАВЛЕН ПРОТИВ ШАХТЕРОВ

Что же случилось на этот раз? Почему Н. Останина публикует пасквиль «И волки сыты, и овцы целы» на официальном сайте КПРФ от 24.04.2010 г. – да еще с анонсом: «Депутат Госдумы Нина Останина - шахтерам Кузбасса: "И волки сыты, и овцы целы…"? (http://kprf.ru/dep/78450.html)
Что послужило поводом к очередному приступу депутатского шовинизма?
Повод – то, что 21 апреля Государственная Дума приняла в окончательном, 3-м чтении, Федеральный закон "О дополнительном социальном обеспечении отдельных категорий работников организаций угольной промышленности". (Далее – закон идет в Совет Федерации, а в мае - на подпись Президенту Д.А.Медведеву).
О чем говорит Закон? Законопроект предусматривает ежемесячную доплату к пенсии бывшим угольщикам. Размер доплаты будет устанавливаться в зависимости от стажа работы на подземных и открытых горных работах по добыче угля и сланца и на строительстве шахт либо в ведущих профессиях — горнорабочих очистного забоя, проходчиков, забойщиков на отбойных молотках, машинистов горных выемочных машин.
Кто платит основную пенсию шахтерам? Государство. Кто будет платить «довесок»? Работодатели.
Сколько человек будет получать «добавленную пенсию»?
Тридцать одна тысяча семьсот человек, - это и есть представители самых тяжелых и опасных шахтерских профессий.
Кто входит в эту первую когорту? Шахтеры наиболее тяжелых и опасных специальностей.
Потому что «шахтеры», как мы знаем, бывают разные. Одни – как передовой отряд – идут впереди и рубят проходы в шахтах, другие работают в забое (забойщики). Третьи транспортируют уголь (груз) на поверхность. Кто-то ведет учет, выдает номерки и т.д..

ЧЕМ НЕДОВОЛЬНА Н. ОСТАНИНА?
Тем, что по ее мнению, нужно было сразу, «на одном дыхании», увеличить пенсии не только угольщикам самых тяжелых специализаций – а всем, кто вообще имеет хоть какое-то отношение к шахтам.
Цитирую Останину: «… за бортом остались лесогоны, … работники профилактических предприятий…».

Участвовала ли Н. Останина в работе над Законом за все долгое время его прохождения?
Нет!
Почему? Мы еще не раз зададим этот вопрос – но сейчас ответим кратко: потому, что Н. Останина все эти годы была занята другими делами, ей было не до шахтеров.
Когда Н. Останина решила высказаться по Закону?
Практически – выступая в прениях, когда Закон слушался в Думе в третий раз!
Н. Останина использовала известную провокационную риторику: закон, по ее мнению, «разделил пенсионеров-угольщиков на белых и черных».

Между тем дифференциация внутри горняцких профессий существовала всегда – с учетом сложности и опасности работ.
Неслучайно в ПЕРЕЧНЕ N 1 ПРИМЕНЯВШИХСЯ ДО 1986 Г. НАИМЕНОВАНИЙ ПРОФЕССИЙ, РАБОТА В КОТОРЫХ НЕ МЕНЕЕ 20 ЛЕТ ДАЕТ ПРАВО НА ПЕНСИЮ НЕЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА – названы конкретно: горнорабочие очистного забоя, проходчики, забойщики на отбойных молотках, машинисты горных выемочных машин.

Таким образом, всегда – в том числе в советское время – труд на шахте оплачивался строго дифференцированно.

ЧАСТЬ 2.
ОСТАНИНА ОСКОРБЛЯЕТ ЛЮДЕЙ, А ТАКЖЕ ВОЛКОВ И ОВЕЦ
Важно отметить, что нынешний Закон продвигался крайне долго. Огромными усилиями депутатов, которые отстаивали право на дополнительные выплаты представителям самых опасных и тяжелых профессий.
Кто были эти депутаты? Представители Кузбасса – как ведущего шахтерского региона России.
Н. Останина называет их в своих пасквилях «трусами»:
«Трусливо спрятавшись … ни один из "единороссов" от Кемеровской области /перечисляются фамилии/ - вас, шахтеров, не поддержал».
Ври, да не завирайся – остается сказать беспристрастным очевидцам.
Потому что кузбасские депутаты, безусловно, поддержали шахтеров. И не только Кузбасса – а всей страны! Потому что закон имеет привязку не к избранному, а ко всем регионам России!
Будущие доплаты будут достигать около 7 тысяч рублей на человека ежемесячно.
Тех, кому действительно важно понять суть происходящего, предлагаем ознакомиться со всем блоком документов на официальном сайте Государственной Думы.
Сейчас – поговорим об этике. Причем не о депутатской – а об общечеловеческой.
Первое – вопрос: думает ли Н. Останина, когда говорит - о том, что говорит?
Ведь в одном заголовке – оскорбление всем, о ком говорится в ее текстах!
Оскорбление депутатам – но и, в первую очередь, самим шахтерам.
Судя по ее же комментариям, под «волками» Н. Останина подразумевает коллег-депутатов, которые, на ее взгляд, создали «неправильный» закон. Перечисляет поименно тех, кто – если не слушать останинскую дребезжащую клевету - на самом деле, в реальной жизни, а не в виртуальных прениях, нашел способ увеличить пенсию более чем тридцати тысячам шахтеров!
Не знаю, как с «волками» - это уже дело Н. Останиной разбираться со своей родней в «волчьей стае», т.к. именно своих коллег по Госдуме она и подразумевает под «волками». Пусть хоть перегрызут друг друга – дай-то Бог освобождение от коммунистов!
Но кто же «овцы»? «Овцы», как показано в тексте – это шахтеры!
Закономерен вопрос: с какого такого «бодуна» Н. Останина позволила себе называть шахтеров «овцами»? И вот с этим сравнением нужно спорить – и принципиально.
Прежде всего, «овцы» - один из самых сложных символов в русском языке.
Потому что в христианстве «овцы добрые» - они ведь идут благодатным путем, исполняя заветы Пастыря – Христа. То есть – идут великим путем Спасения.
Также мы знаем другую трактовку, чисто бытовую, когда под понятием «овцы» подразумевают людей, неспособных самостоятельно мыслить, практически рабов, которыми правят также «бараны».
Учитывая, что Н. Останина – убежденный антихристианин – можно с уверенностью сказать, что она использовала расхожий социально-бытовой вариант «овец» как «стада баранов».
Ведь останинские «овцы» - это ничего не смыслящие дураки, которых обманывают «волки». В данном случае – «овцы-шахтеры», которых поедают «волки-депутаты».
Вот согласятся ли шахтеры с такой оценкой их крепкого, дееспособного, солидарного сообщества – как овечье-бараньего «стада»?
Думаю, выйди Н. Останина один на один поговорить с шахтерами и брось им в лицо свои эпитеты – первое, что сказали бы шахтеры:
«ОВЦА! НЕ МУТИ ВОДУ В КОЛОДЦЕ С ЧИСТОЙ ВОДОЙ!».
А может быть, нашлись бы и те, кто сказал бы:
«Овца! Сестра наша родная! Дай на опохмел!»
… Интересно, что ни «волки», ни «овцы» все еще не выступили против оскорблений, которые им в очередной раз бросила депутат Государственной Думы Н. Останина.

3.
ЧАСТЬ 3.
ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНА ПРОБЛЕМА ЭТИЧЕСКОГО ПОРЯДКА. ПРОБЛЕМА ДОНОСИТЕЛЬСТВА.
Свою статью про «овец» и «волков» Н. Останина начинает… с доноса. Только такую оценку можно дать приведенному Н. Останиной списку тех шахтеров Кузбасса, которые, по ее утверждению, стоят на ее стороне.
Почему это донос? Донос – если следовать логике самой же Н. Останиной.
Ведь если анализировать тему, следуя законам логики и сообразуясь с постоянными измышлениями Н. Останиной о том, что в Кузбассе, якобы, и слова сказать нельзя, - то зачем же она «застучала» ф.и.о. простых шахтеров, не имеющих статуса неприкосновенности?
Доносчица, защищенная всеми депутатскими привилегиями и правами, начиная от права неприкосновенности и завершая правом голосить что ни попадя, переводит стрелки на шахтеров и плаксиво начинает свою статью так: «Сразу хочу разочаровать тех немногих шахтеров, кто понял, что смысл этого закона состоит в том, чтобы создать видимость участия в их судьбе, и обратились с письмами и телеграммами в Государственную Думу, откликнулись на призыв газеты "Советский Кузбасс" высказать свое отношение к закону: Фаниса Минулловича Гайнуллина, Павла Константиновича Петрова, Станислава Мироновича Вайнаускаса, Анатолия Андреевича Черепанова - из г. Прокопьевска; Валерия Петровича Обухова, Андрея Богдановича Мартына, Бориса Сергеевича Язовского - из г. Кемерово; Александра Витальевича Чаплыгина, Михаила Семеновича Курятина - из г. Белово; Александра Федоровича Гращенко - из г. Осинники; Ивана Кирилловича Афанасенко - из г. Киселевска, - и поблагодарить их за то, что помогли мне, депутату Государственной Думы…».

Мы уверены, что все перечисленные 11 шахтеров Кузбасса – достойные люди, способные отстаивать правду, защищать свои социальные права!

Только причем здесь депутат Нина Останина?
Разве она сообщила этим шахтерам, что сама прокуковала эту тему, занимаясь другими делами? Что дождалась момента, когда говорить что-либо бессмысленно просто-напросто согласно регламента? И имела право голоса все предыдущие годы? Но не в день принятия Закона, т.е. когда гудок просвистел – и поезд ушел?
Почему раньше депутат не выступала публично по этой теме?

Рискнем ответить: потому, что Н. Останина не любит работать!
Ведь подключись она к теме шахтерских пенсий раньше – смотришь, пришлось бы корпеть над ней.
А так – другие люди, другие депутаты сделали работу.
Теперь остается – по известному останинскому методу – сесть повыше и «обо…ть» чужой труд.

4.
Вместо послесловия
… Предлагаем всем шахтерам внимательно приглядеться к тому, как поработала Н. Останина над данным Законом? И не по итоговым прениям – когда все препирательства бессмысленны – а на протяжении лет!
Посмотреть ради интереса по «журналу», была ли вообще Н. Останина в Госдуме в те дни, когда обсуждался Закон на предварительных чтениях?
Если была – как отстаивала честь одиннадцати шахтеров против той тридцати одной тысячи шахтеров, которых все-таки смогли защитить и поддержать другие депутаты?

P.S.

Популизм - у Н. Останиной. Кто ей мешал говорить об этом два, три, четыре года назад про доплаты к пенсиям?
Это первое.
А второе: не надо уравнивать работу стюардессы и командира корабля. Машиниста дальнего поезда и кондуктора. Так же - у шахтеров.
Другой вопрос, что, дай Бог, повысят пенсии и другим категориям работников. Но если повысят - то благодаря работе других депутатов, а не болтовнеН. Останиной.
Другой вопрос, что, дай Бог, повысят пенсии и другим категориям работников. Но если повысят - то благодаря работе других депутатов, а не болтовне Н. Останиной.

Просмотров: 555 | Добавил: Doomer | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
   
При использовании материалов сайта ссылка на «нпгр-субр.рф» обязательна.
   
Поиск
 
Погода
Североуральск
 
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Наша кнопка
Сайт НПГР ОАО
Открыть код
 
Друзья сайта








 

© 2010-2024
Владелец и правообладатель проекта НПГР ОАО "СУБР"
Яндекс.Метрика