head
Суббота, 27.04.2024, 19:44 Главная Зарегистрироваться Войти Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
LME
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Мини-чат
 
Последний коментар

28.06.2015

28.06.2015

28.06.2015

07.08.2014
 
Музыкальный блок
 
     
 
     
  Главная » 2010 » Ноябрь » 8 » Опасна и трудна
21:12
Опасна и трудна

Безопасность в опасности. Несмотря на громкие заявления на высшем уровне, шахтеры все также не защищены. В Междуреченске, где в мае из-за аварии на шахте Распадская погибли 74 горняка, мало что изменилось. Сейчас у той же угольной компании одна шахта временно закрыта из-за нарушений промышленной безопасности. Но и в работающие штольни спускаться опасно – уверены шахтеры. Некоторые из них уже решили остаться без работы, чтобы не остаться без рук или ног. Что происходит под землей и почему работа шахтера по-прежнему смертельно опасна - из Междуреченска наш специальный корреспондент Ася Гойзман.

08 ноя. 2010
10:46 «Распадская» опровергает дезинформацию РЕН-ТВ



ОАО «Распадская» в ответ на появившиеся в СМИ недостоверные сведения разъясняет:
«В сюжете «Опасна и трудна», вышедшем 2 ноября 2010 г. в эфире программы «Новости 24» телеканала РЕН, содержатся факты, не соответствующие действительности.
Во-первых, все три героя сюжета, рассказывающие о шахте «Распадская», не являются ее работниками.
Василий Силин (единственный из всех бывший работник шахты «Распадская»), уволен за неприменение средств индивидуальной защиты и неоднократное неисполнение трудовых обязанностей. В настоящее время против Силина выдвинуто обвинение по факту нападения на горного мастера на рабочем месте.
Антон Герасимов, бывший работник шахты «Распадская-Коксовая», уволенный за прогулы, и Дмитрий Новожилов, всего месяц проработавший в Ольжерасском шахтопроходческом управлении, не являются работниками шахты «Распадская», и, следовательно, не могут являться источниками достоверной информации об уровне заработной платы на предприятии.
Все поручения председателя правительства Российской Федерации В.В. Путина относительно уровня заработной платы на Распадской выполнены в полном объеме, о чем компания не раз заявляла в средствах массовой информации и на своем официальном сайте.
Во-вторых, в адрес Распадской было выдвинуто обвинение в том, что компания не обустроила место захоронения погибших шахтеров. На Распадской уважительно относятся к памяти погибших товарищей. Работы по обустройству захоронения и установке монумента или часовни отложены до того момента, когда будут подняты на поверхность оставшиеся под землей шахтеры. Родственники погибших горняков принимают активное участие в обсуждении проекта мемориала, и в соответствии с поступившими от них пожеланиями в настоящее время разрабатывается еще несколько вариантов мемориального комплекса.
В-третьих, в сюжете было заявлено, что на Распадской пренебрегают требованиями безопасности производства, что также не соответствует действительности. Все аварийно-спасательные и ремонтно-восстановительные работы на предприятии ведутся в соответствии с нормативными документами».

Источник: MetalTorg.Ru

Просмотров: 440 | Добавил: leksey | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 3
3 boomer  
1
Согласен с leksev насчет государства - ему не до шахтеров. Ну а сами шахтеры где...?

2 Franc10  
1
Quote (ОАО «Распадская» в ответ...)
уволен за неприменение средств индивидуальной защиты и неоднократное неисполнение трудовых обязанностей
У нас на СУБРе тоже-самое, чтобы прикопаться приписывают тоже самое и в приказе пишут
- нарушение п.3.2, п.3.3, п.3.4 правил внутреннего трудового распорядка
Эти пункты приписывают всем и ни кто не то что-бы попыталсы сопротивляться наказанию, он даже не интересуется что это за пункты!

1 leksey  
2
Ясно одно, что порядка не будет государство, опять закрыло глаза на беспредел. cry help

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
   
При использовании материалов сайта ссылка на «нпгр-субр.рф» обязательна.
   
Поиск
 
Погода
Североуральск
 
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Наша кнопка
Сайт НПГР ОАО
Открыть код
 
Друзья сайта








 

© 2010-2024
Владелец и правообладатель проекта НПГР ОАО "СУБР"
Яндекс.Метрика