head
Понедельник, 29.04.2024, 20:44 Главная Зарегистрироваться Войти Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
LME
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Мини-чат
 
Последний коментар

28.06.2015

28.06.2015

28.06.2015

07.08.2014
 
Музыкальный блок
 
     
 
     
  Главная » 2010 » Ноябрь » 15 » Обращение Совета МПРА
09:35
Обращение Совета МПРА

В Конфедерацию Труда России,
В политическую Партию КПРФ
В политическую партию "Справедливая Россия"
Ко всем свободным профсоюзам России.
К общественным организациям и движениям.

Обращение Совета МПРА

8 ноября 2010 года, Санкт Петербург

За последние несколько лет в России произошли события, которые вынуждают нас начать активное продвижение инициатив законодательного характера с целью защиты прав и интересов трудящихся, членов профсоюза и профсоюзных активистов.

К таким событиям можно отнести:

1. Негативную реакцию работодателей и органов государственной власти на попытки отстаивания трудящимися своих прав и интересов законными способами, в том числе с использованием забастовок;

2. Препятствование недобросовестными работодателями праву работников на организацию профсоюзов. Преследование рабочих активистов в виде увольнений и акций устрашений. Бездействие органов государственной власти при обращении к ним с целью пресечения правонарушений в сфере труда;

3. "Мировой финансовый кризис", который в России принял наиболее уродливые формы и в результате которого работодатели (бизнесмены), как молотом прошлись по правам трудящихся, усилив эксплуатацию работников и снизив их доходы и благополучие их семей.

Предлагаемые нами инициативы законодательного характера, (прилагающиеся к настоящему письму) являются предложениями по изменению Трудового Кодекса Российской Федерации, которые были обсуждены первичными профсоюзными организациями МПРА и одобрены Советом Профсоюза.

Мы осознаем, что столкнемся с агрессивным сопротивлением недобросовестных бизнесменов (работодателей) и их представителей (лоббистов) в государственных структурах, в том числе и в законодательных органах власти.

Мы осознаем то, что ресурс (финансовый и административный), который имеют бизнесмены (работодатели) значительно превышает ресурсы и возможности трудящихся в России.

Но мы также знаем, что противопоставить всему этому можно нашу солидарность - солидарность трудящихся и их представителей. Абсолютная истина, которой мы руководствуемся в данной ситуации в словах нашего соотечественника профессора Рубинштейна С.Л.: - "Желания человека не исполняются сами собой. Идеи и идеалы не обладают магической силой самореализации. Они становятся реальностью лишь тогда, когда за ними стоит действенная сила преданных им людей, умеющих преодолевать трудности. Их осуществление сталкивается с реальными препятствиями, которые требуют реального преодоления".

От имени членов нашего профсоюза мы заявляем, что данные инициативы являются нашей консолидированной позицией в части изменения Трудового законодательства, и мы готовы их отстаивать всеми доступными способами. Руководствуясь интересами трудящихся, мы выдвигаем предложения как ответ на существующую российскую реальность и попытки бизнесменов навязать общественности и продавить изменения Трудового законодательства, ухудшающие и без того унизительное положение работников.

Обращаемся ко всем представителям братских профсоюзов, трудящимся России, а так же к руководству политических партий, заявляющих себя защитниками интересов рабочих, с предложением поддержать наши поправки в ТК РФ и предпринять все возможные усилия для их реализации. Призываем отбросить все разногласия, имеющиеся среди общественных организаций и политических партий и консолидировать свои усилия в интересах трудящихся и их семей.

С солидарным приветом,

Председатель МПРА А. Этманов

Просмотров: 347 | Добавил: Franc10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
   
При использовании материалов сайта ссылка на «нпгр-субр.рф» обязательна.
   
Поиск
 
Погода
Североуральск
 
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Наша кнопка
Сайт НПГР ОАО
Открыть код
 
Друзья сайта








 

© 2010-2024
Владелец и правообладатель проекта НПГР ОАО "СУБР"
Яндекс.Метрика