head
Понедельник, 29.04.2024, 11:25 Главная Зарегистрироваться Войти Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
LME
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Мини-чат
 
Последний коментар

28.06.2015

28.06.2015

28.06.2015

07.08.2014
 
Музыкальный блок
 
     
 
     
  Главная » 2010 » Октябрь » 2 » На Кубани обиженный пенсионер напал на сотрудницу пенсионного фонда с заточенной тростью
23:43
На Кубани обиженный пенсионер напал на сотрудницу пенсионного фонда с заточенной тростью
Комсомольская Правда

На Кубани обиженный пенсионер напал на сотрудницу пенсионного фонда с заточенной тростью

У женщины повреждены легкое и почка
Ольга ЛУКИНА — 30.10.2010

В июльский теплый день отделение пенсионного фонда в Усть-Лабинске Краснодарского края работало как обычно, посетителей — пруд пруди. Были среди них и новые люди, пришедшие узнать о будущих пенсиях, и привычные «кадры». Никто не обратил внимания на аккуратно одетого мужчину слегка за шестьдесят. Он опирался на трость и казалось, просто ждал своей очереди. Но как выяснилось позже, пенсионер вел наблюдение за женским туалетом на втором этаже. И ждал, когда туда зайдет начальница фонда Ирина Антонова.

- Мы давно знали этого человека, - вздыхает наша телефонная собеседница из числа сотрудников. - Он постоянно жаловался, что ему неправильно насчитывают пенсию, не учитывают «северные» надбавки. И очень возмущался, когда мы ему вежливо объясняли, почему сумма вышла именно такая. Даже дважды пытался судиться, ног суд его не поддержал.

Отчаявшись разобраться по закону, пенсионер решил отомстить своей «главной обидчице». Для очередной встречи с Ириной Антоновой он заточил наконечник своей привычной трости. Когда 45-летняя начальница вошла в дамскую комнату, он последовал за ней. Ударил женщину тростью по голове, а затем использовал орудие как рапиру.

Жизнь женщины спасло только то, что на шум прибежали сотрудники фонда и остановили пенсионера, вошедшего в раж.

- Это было жутко, - продолжает вспоминать сотрудница фонда. - весь пол залит кровью Ирины Яновны, преступник брызжит слюной. Наши мужчины его скрутили и держали до прибытия милиционеров.

Директора пенсионного фонда в тот же день из местной больницы транспортировали на вертолете в Краснодар. Над ней колдовали торакальные хирурги, буквально вытаскивая с того света. Ударами заточенной трости преступник повредил женщине легкое и почку.

- Да не раскаивается он особо, - сообщил следователь Усть-Лабинского следственного комитета Максим Шищенко. - Говорит, что должен был поступить именно так и наказать чиновников за то, что его «дурят с пенсией». Сейчас проводится психиатрическая экспертиза нашего 67-летнего «героя». Он арестован. Изначально было возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью, расследованием занималась милиция. Но в настоящий момент мы забрали его себе и будем предъявлять обвинение в покушении на убийство.

Ирина Антонова вышла на работу. Охрана здания пенсионного фонда усилена. Сотрудники стали проявлять повышенную бдительность: а вдруг еще какой клиент решит искать справедливости с помощью подручных средств?

Уважаемые читатели! А с какими крайними мерами поиска справедливости вам приходилось сталкиваться? И сочувствуете ли вы пенсионеру, который пошел с тростью на «врага»? Сообщите нам об этом в своих комментариях.
Просмотров: 451 | Добавил: leksey | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 5
5 boomer  
1
Рудаков в Н.Тагиле, неизвестный пенсинер на Кубани - звенья одной цепи! Пенсия депутата в 10 раз больше пенсии шахтера. За какие такие заслуги?! Чиновники и законодатели, практически все законы принимающие "под себя", никогда сами по себе не переделаются, а их цинизм и алчность будут возрастать в геометрической прогрессии. Чем закончится такая политика не берусь предсказать.

4 big  
1
Сколько их таких, теряющих веру в правду и справедливость?

3 leksey  
0
Человек понял справедливость искать негде, система работает против нас. Справедливый гнев. killed

2 Alih_san  
1
Довели пенсионера,не спроста всё это. Повод был,взял и отомстил! Это о чём говорит:Надо людям навстречу идти,понять их,выслушать,а не пинать пинком под зад.

1 Саня  
1
Пенсионера поддерживаю.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
   
При использовании материалов сайта ссылка на «нпгр-субр.рф» обязательна.
   
Поиск
 
Погода
Североуральск
 
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Наша кнопка
Сайт НПГР ОАО
Открыть код
 
Друзья сайта








 

© 2010-2024
Владелец и правообладатель проекта НПГР ОАО "СУБР"
Яндекс.Метрика