head
Пятница, 26.04.2024, 05:42 Главная Зарегистрироваться Войти Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
 
LME
 
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
Мини-чат
 
Последний коментар

28.06.2015

28.06.2015

28.06.2015

07.08.2014
 
Музыкальный блок
 
     
 
     
  Главная » 2010 » Май » 16 » Горняки Кузбасса обратились к Медведеву
16:50
Горняки Кузбасса обратились к Медведеву
Горняки Кемеровской области угрожают региональным властям новыми акциями протеста. С соответствующим заявлением выступил Центральный штаб Союза жителей Кузбасса. В тексте, который оказался в распоряжении «Эхо Москвы», говорится следующее: «В то время, как на нас делают миллиарды долларов, на которые потом строят себе дворцы и виллы, мы сотнями гибнем в шахтах». 

Горняки просят Дмитрия Медведева освободить всех арестованных в Междуреченске в ближайшие дни, прекратить преследование принимавших участие в акциях протеста, повысить зарплату во всех рентабельных шахтах в три раза, вывести из Междуреченска силы МВД, стянутые из других городов, провести встречи шахтеров с представителями местных администраций.

В случае невыполнения требований горняки собираются начать акции протеста после 21 мая.

Ранее сообщалось, что в Междуреченске работники шахты «Распадская» и их семьи вышли на митинг на центральную площадь, а затем в знак протеста против условий жизни шахтеров перекрыли железнодорожные пути. На несколько часов остановились десятки грузовых поездов и пассажирский состав. в ходе беспорядков были задержаны около 40 человек.

«Газета.Ru»

Сейчас вся Россия — один сплошной забой

Haase. Что случилось с подлодкой? Она утонула! А СШ ГЭС? Сломалась! Ну а шахта? Взорвалась!.. Как видите, все причины объективные. Ни одной субъективной. В основе объективной реальности правило: рыба гниет с головы, а обдирают ее – с хвоста!

vodopianov. Не понимаю одного: шахта частная, а расплачивается государство (аналогично с СШ ГЭС). Ежели я по дурости сожгу свою дачу, то и сам буду расплачиваться (даже страховые не помогут). Вон у пиндосов BP нефть разлила, так с нее и будут бабло брать и уже берут.

Petroimperator. Президент Медведев и премьер Путин после стольких страшных катастроф в нашей стране никак не могут выяснить их причину. В том числе и на шахте «Распадская». А причина – на поверхности. В силу своих идеологических наклонностей президент и премьер вряд ли внимательно изучали в свое время Маркса. Но о крылатой его фразе, что если прибыль составит более 300%, капиталист пойдет на любое преступление, видимо, слышали. При капиталистическом способе производства, кроме прибыли и наживы, ничего не существует. Что и подтвердилось за последние почти 20 лет утверждения капитализма в России. Жажда наживы привела к страшной катастрофе на Саяно-Шушенской ГЭС, взрывам трансформаторов и пожарам на ТЭЦ в Москве, взрыву на Нижнекамской ГЭС, взрывам шахт, в том числе и самой страшной трагедии на «Распадской». И все эти громкие заявления о том, чтобы провести «тщательные расследования и установить причины трагедий», ни к чему не приведут. Подобные заявления мы слышали и ранее. Еще толком не начали расследование взрыва на Саяно-Шушенской ГЭС, как заявили, что Чубайс с подельниками не виноваты... Вот и это расследование будет, видимо, таким же, как и возня вокруг космического повышения тарифов на ЖКХ. Народ успокоился, и расследование на этом закончилось. Ждем новых повышений тарифов. Путин в интервью заявил, что при расследовании взрыва надо выяснить, как выполняется технология угледобычи, какое состояние оборудования и какие были приняты меры безопасности. Как будто он не знает, что для капиталиста не существует мер безопасности, его не интересует, в каком состоянии находится оборудование и как выполняется технология угледобычи. Более того, он отключает приборы, закрывает датчики, сигнализирующие об опасности проведения дальнейшей угледобычи, что уже подтвердили сами шахтеры. Капиталиста интересует только прибыль, а люди для него ничто – завтра придут новые «рабы». Для этого продавили в Госдуме через «партию власти» рабский КЗОТ... И пока народ не постарается, несмотря на массовую фальсификацию выборов, вернуть свою народную власть, все будет происходить так, как происходит.

Пушкинец. «Провести детальное расследование случившегося… привлечь к ответственности…» Опять и опять одни и те же слова. А шахтеры гибнут. Для современных шахтеров ЗАБОЙ – это не только место их работы, это еще и место, где их самих ЗАБИВАЮТ. Низкой зарплатой, кабальными условиями труда. Да и что здесь говорить: сейчас вся Россия – один сплошной ЗАБОЙ, если за последние 20 лет население сократилось на 15 миллионов.

Просмотров: 627 | Добавил: Franc10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
4 999  
0
http://www.youtube.com/?gl=RU&hl=ru зайдите сюда и посмотрите,а ведь у нас все тоже,только что китайцами не грозят

5 Doomer  
1
Ошибаетесь! Грозили и китайцами и таджиками. Смотрю видеосюжеты о ситуации в Междуреченске и просто в шоке - ситуация один в один как на нашем руднике. Неужели чтоб заработало самоуважение кто-то должен погибнуть? angry

P.S. Интересно, есть ли там аналог ГМПР, ведь работодатель с его помощью эту ситуацию тоже сможет свести к минимуму и с малыми потерями (для себя) замять.


6 big  
0
Росуглепроф во главе с Мохначуком - аналог ГМПР, так же лежат под работодателем.

3 LAZER  
0
Да ужас, что творится на шахтах России sad

2 leksey  
1
Давим друг друга машинами, а с начальства как с гуся вода.
angry

1 Franc10  
0
Quote
Как будто он не знает, что для капиталиста не существует мер безопасности, его не интересует, в каком состоянии находится оборудование и как выполняется технология угледобычи.
Угледобычи -Рудадобыче!
Парадокс, на СУБРе людей отправляют на работу парой даже не обеспечив крепежным материалом smok

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
   
При использовании материалов сайта ссылка на «нпгр-субр.рф» обязательна.
   
Поиск
 
Погода
Североуральск
 
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ КАЛЕНДАРЬ
 
Наша кнопка
Сайт НПГР ОАО
Открыть код
 
Друзья сайта








 

© 2010-2024
Владелец и правообладатель проекта НПГР ОАО "СУБР"
Яндекс.Метрика